Какой подобрать код ОКВЭД для посреднического сайта бронирования номеров в гостиницах, отелях, частных секторах, итт д

Есть посреднический сайт бронирования номеров в гостиницах, отелях, частном секторе, и т д. Суть в чём, я договариваюсь с владельцами жилья выставляю их жильё на сайте, если находятся клиенты,я бронирую для них номера, за что получаю свой % от владельцев жилья. Подскажите какой подобрать код ОКВЭД, чтоб легально зарегистрироваться и работать??? и ещё вопрос, не попадает ли вид такой деятельности под лицензирование ??? Спасибо!

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам подходят следующие коды ОКВЭД:

79.90 Услуги по бронированию прочие и сопутствующая деятельность

Эта группировка включает:
— услуги туристические прочие, связанные с бронированием: мест в транспорте, гостиницах, ресторанах, пунктах проката автомобилей, развлекательных и спортивных площадках и т.п.;
— оказание прочих услуг, связанных со службой предварительных заказов;
— продажу билетов на театральные, спортивные и другие развлекательные мероприятия и события;
— услуги по оказанию поддержки и помощи приезжим: предоставление информации по турам, услуги туристских гидов, деятельность, направленную на развитие туризма

68.31 Деятельность агентств недвижимости за вознаграждение или на договорной основе

Эта группировка включает:- предоставление агентствами услуг по работе с недвижимым имуществом: предоставление посреднических услуг в покупке, продаже и аренде недвижимого имущества, предоставление консультационных услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества;- деятельность агентов по поручительству

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

Эта группировка включает:- сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества: многоквартирных зданий и других жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, включая выставочные залы и складские помещения, земельных участков;- предоставление в аренду домов, меблированных и немеблированных квартир или многоквартирных помещений, предназначенных для долговременного проживания, обычно на ежемесячной или ежегодной основе

не попадает ли вид такой деятельности под лицензирование ???
Вадим

Не попадает.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, день добрый! Получается я могу указать все эти коды, и мне не нужно получать лицензию ?

Наталья, день добрый! Получается я могу указать все эти коды, и мне не нужно получать лицензию?
Вадим

Данная деятельность не лицензируется.