Как вернуть садовый участок, проданный председателем СНТ без моего согласия?

у меня есть садовый участок не приватизированй. в этом году не поставив меня в известность вновь избраный председатель садового товарищества продал мой участок. земля за мной числилась 30 лет. могу ли я подать в суд чтобы вернуть свой сад. с чего начть.

, альбина, г. Уфа
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Начать с того, что обратиться в Росреестр за кадастровой выпиской в отношенении Вашего участка, со всеми, пусть самыми старыми, документами, которые могут подтвердить Ваши права на эту землю. Получив выписку Вы сможете понять, стоит ли участок на кадастровом учете и кто является его правообладателем. Может оказаться, что на учете стоит, как ранее учтенный, но правообладателя нет. Далее необходимо установление границ земельного участка и получение кадастрового паспорта с действующими кадастровыми координатами.