8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права я имею относительно своей доли в квартире?

здравствуйте хотелось бы узнать если в квартире 1/3 моя доля, 1/ моей несовершеннолетной дочери и 1/3 сверкрови какие мои действия могу лия сдать свою половину, закрыть на заомк комнату и т..

, Гульнара, г. Уфа
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Гульнара, здравствуйте!

Чтобы сдать комнату посторонним лицам Вам нужно получить на это согласие свекрови.

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Уфа

а закрыть на замок комнату

а закрыть на замок комнату

Есди у Вас квартира в общей долевой собственности и если нет соглашения, в котором определен порядок пользования жилым помещением, тогда нужно руководствоваться ст.253 ГК РФ и на постоянное закрытие комнаты нужно получить согласие свекрови.

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности .
1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом. 2.Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 29.07.2016