Термин "Конечный пользователь" (телематика)
Уважаемые Юристы, здравствуйте!
Помогите разъяснить термин "конечный пользователь" относительно телематической связи.
Пример: вот стоит компьютер, к нему подключён кабель интернета, далее - на этом компьютере стоит веб-страница. Все, кто имеют подключение к интернету, могут зайти на этот веб-сайт и, соотвественно, заходят. При этом они не имеют прямого доступа до самого компьютера, то есть, они не могут просто вытащить кабель, не могут выключить/включить данный компьютер или произвести какие-либо еще действия с этим компьютером.
Внимание, вопрос: Если пользователь имеет доступ до веб-страницы, причём, для того что бы на неё попасть, он использует своё оборудование (компьютер/телефон/планшет) - является ли он "конечным пользователем" моего оборудования (компьютера) ?
Если является, тогда возьмите, для примера, обычный сотовый - ведь на него идут звонки, а ведь звоните не вы, а вам. По сути, с помощью телематики, звонивший какое-то время "пользуется" вашим телефоном, и всё же вы из рук телефон не выпускаете, никому не даёте, соотвественно только вы и являетесь "конечным пользователем".
Если всё же обычный посетитель веб-страницы не является "конечным пользователем", то я бы хотел попросить вас правильно трактовать - кто же является "конечным пользователем" в данной ситуации.
- SCN_0005.pdf
- SCN_0006.pdf
- SCN_0002.jpg
- SCN_0003.jpg
- SCN_0004.jpg
- SCN_0005.jpg
- SCN_0006.jpg
- SCN_0007.jpg
- SCN_0008.jpg
- SCN_0009.jpg
- SCN_0010.jpg
- SCN_0011.jpg
- SCN_0012.jpg
- SCN_0013.jpg
- SCN_0009.pdf
- SCN_0015.pdf
111111111111111111111111111
Собственно вот сам договор и вот те самые ограничения которые нам влепили.
В общем они говорят что мы:
1) через сайт предоставляем своё оборудование третим лицам (так сказатьс подключенным кабелем МТС)
2) Ставим рекламные баннеры (на своём сайте/оборудовани)
3) Устареваем публичные конкурсы ( собственно так и есть)
По сути самый главный аспект это то, что мы опять через свой сайт даём доступ в сеть МТС (что на самом деле не делается) все пользователи МТС попадают к нам используя собственное оборудования и договор с МТС. И так сделано для каждого оператора связи.
Скан переписки с гос организацией
SCN_0009.pdf1.9 МБ
SCN_0015.pdf3.9 МБ
Ознакомившись с ответом на Вашу претензию, которая прикреплена к другому вопросу, понятно, что МТС по конечным пользователем Вашего оборудования почему-то понимает тех лиц, которые входят в сеть, хотя как вы правильно указали, они осуществляют доступ посредством своего оборудования, а не Вашего.
Как я указывал ранее, указанные лица могут быть признаны конечными пользователями ПО, размещенного на сайте, а не оборудования, поскольку доступа к нему не имеют и, следовательно, в этой части нарушений с Вашей стороны правил предоставления телематических услуг и услуг связи, предоставляемых МТС, не допущено.
Представляется, что между Вами и поставщиком услуг (МТС или иной) должен был быть иной договор, который бы позволял осуществлять действия по созданию сети, договор на оказание телематических услуг и услуг связи не очень под это подходит, поскольку в данном случае под конечным пользователем понимается абонент и в связи с этим прописаны ограничения, указанные в пункте 8.3.
Соглашусь с коллегами выше, в Вашей ситуации возможно придется обращаться в арбитражный суд и там уже доказывать обоснованность Вашей позиции и пусть суд дает свою надлежащую оценку.
Удачи Вам.