Можно ли добиться условного наказания при задержании с наркотическими средствами?

Моего молодого человека задержали оперативники с наркотическим средством.ст.228.ч.4 Он сразу начал сотрудничать с ними,все показал и рассказал,для чего и как.Была попытка сбыта,но не законченная.Его допросили,он признался самовольно,что дома находится еще это вещество,приехали домой,нашли.Отвезли на допрос,его допросили и отпустили домой.Пришла экспертиза,заключение показало,что это N-метилофедрон с весом 55г. После чего,подписку о не выезде ни кто не давал подписывать,задержали его 20.04.16 г,после он находился дома,его вызвали 14.07.16 г,на допрос к следователю,там же его задержали на трое суток в ИВС,до избрания меры пресечения.16.07.16 г состоялся суд. Судья отказал двум сторонам следователю и адвокату. После, его отпустили,через 10 минут позвонил следователь и попросил приехать и подписать меру пресечения-подписка о не выезде. Он приехал и подписал. После чего ездил на дополнительный допрос к следователю. Но прокуратура подала апелляцию,что не согласна с решением суда. Дело рассматривалось 22.07.16 и суд избрал новую меру пресечения-посадить под стражу. При этом ни каких доказательств к этому решению судья не предоставил. У моего жениха,все положительные характеристики,он сотрудничает со следствием,является когда его вызывают, есть официальная работа. Мера пресечения выбранная судом-была и есть законной ее ни кто не отменял,но суд выбрал таковую меру пресечения,что делать в данной ситуации. Судья не огласил доказательства,почему и на каких основаниях ему это выбрали. Что делать в данном случае? Во-первых он гулял все эти два или три месяца,до него не было никакого дела,а тут раз и схватили за него.

, Надежда, г. Нарьян-Мар1
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 73. Условное осуждение
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 73]

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.1]
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Условное наказание под большим сомнением, так как минимум наказание от 10 лет лишения свободы

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 64]
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств…

Ниже минимального также могло бы быть, но не обязательно при наличии досудебного соглашения.

Судья не огласил доказательства, почему и на каких основаниях ему это выбрали.
Надежда

Все отражается в постановлении об избрании меры пресечения.

Его можно было обжаловать. Как разъясняется сразу при вынесении. Также можно подать ходатайство следователю об изменении меры пресечения. Должен работать защитник.