8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Находясь в браке, оформил ДДУ на квартиру. Будет ли считаться квартира приобретенной в браке?

Здравствуйте! Вопрос такой: я находясь в браке оформил договор доверительного строительства, под это брал ипотеку где жена выступала поручителем (или содольщиком). На данный момент мы в разводе. Для продажи квартиры необходимо регистрировать квартиру будет ли считаться что она приобретена в браке?

, Сергей, г. Мурманск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Находясь в браке, оформил ДДУ на квартиру. Будет ли считаться квартира приобретенной в браке? Здравствуйте! Вопрос такой: я находясь в браке оформил договор доверительного строительства, под это брал ипотеку где жена выступала поручителем (или содольщиком). На данный момент мы в разводе. Для продажи квартиры необходимо регистрировать квартиру будет ли считаться что она приобретена в браке?
Сергей

Здравствуйте,

Будет. Договор, на основании которого Вы получаете квартиру был заключен в браке. На основании договора у Вас возникло имущественное право — право требования, которое является общим имуществом супругов.

Только размер долей может быть распределен не поровну. Если Вы после расторжения брака за свой счет продолжали оплачивать ипотеку, то можете настаивать на признании за Вами большего размера доли или у Вас появится право взыскать с БЖ половину расходов, которые Вы потратили на ипотеку.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Мурманск

Благодарю за ответ! Скажите оформление в собственность необходимо делать на двоих или я могу оформить только на себя?

можно и так и так.

Благодарю за ответ! Скажите оформление в собственность необходимо делать на двоих или я могу оформить только на себя?
Сергей
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2016