Можно ли подать заявление о восстановлении срока исковой давности?
Доброго времени суток! Подскажите по следующему вопросу... Жилищная компания подала в суд на взыскание задолженности по коммуналке за последние 6 лет. Суд в заочном решении постановил иск удовлетворить... Подали заявление об отмене заочного решения с требованием пересчитать сумму, т.к. она не верна, по факту проживали меньше людей чем в квитанции однако жилищную компанию не уведомили. Суд с таким требованием направил отдельно разбираться с жилищной компанией и решили оставить решение без изменений.... После этого нам подсказали что мы могли подать заявление об истечении срока исковой давности и тогда бы сумма была всего за последние три года... Можем ли мы сейчас каким либо образом подать такое заявление?
А если заочное решение суда не отменили, и при очном рассмотрении дела такое ходатайство не подали. Можно ли сейчас его подать другим способом?
Здравствуйте! Если заочное решение не отменено, тогда подать иск, о истечении срока давности, уже не возможно, так как решение суда оставлено в силе.
С уважением!