Как я могу закрыть ИП с накопившейся задолженностью?

Здравствуйте открыл ип 2012 году вел отчетность пол года а потом не потянул денег не было даже на закрытие прошло три года копится долг начали приезжать приставы у меня два несовершеннолетних ребенка денег едва хватает на жизнь что делать помогите пожалуйста

, сергей, г. Алапаевск
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Попробуйте в первую очередь подать заявление по форме Р26001 в налоговую на закрытие ИП. Налоговая в течение 3-7 дней закроет ИП и передаст сведения в пенсионный фонд, Вы сможете погасить задолженность имеющуюся на момент закрытия сразу или ПФ обратиться в суд и будет взыскивать ее с Вас. по крайней мере, сумма вашей задолженности перед ПФ больше не будет расти и гасить нужно будет только сумму задолженности, имеющуюся на момент закрытия ИП.