Можно ли подать заявление, а после провести сделку?

Продавал бонус коды в игре, после оплаты я отправил код, он оказался не правильным, я сказал, что проверю, вскоре он начал меня оскорблять, после чего угрожал, что напишет заявление в полицию, мы не обговаривали условия и сроки выполнения услуги. Я хочу написать на него заявление за оскорбление, и потребовать за моральный ущерб, после только, вернуть ему деньги или же отдать товар, т.к. я не могу разговаривать сейчас с эти человеком. Он же утверждает, что я его тоже оскорбил, вырвав слово из контекста. Могу ли я все таки, подать заявление о оскорбление ( с доказательствами), и после того, как он извинится и возместит мой моральный ущерб, вести с ним дальнейшие переговоры по поводу сделки? по мимо этого ему 17 лет и он из другого города.

, Никита, г. Екатеринбург
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете не осуществляя возврат денежных средств, обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту оскорбления (с доказательствами). Но компенсация морального вреда возможна только по исковому заявлению в суд. Наиболее простым вариантом будет возврат денежных средств, либо предоставление правильного кода, после, обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Т.к. покупателю нет 18-ти лет, для осуществления сделки необходимо разрешение его родителей (попечителей), в ином случае сделка будет являться незаконной.