8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление, а после провести сделку?

Продавал бонус коды в игре, после оплаты я отправил код, он оказался не правильным, я сказал, что проверю, вскоре он начал меня оскорблять, после чего угрожал, что напишет заявление в полицию, мы не обговаривали условия и сроки выполнения услуги. Я хочу написать на него заявление за оскорбление, и потребовать за моральный ущерб, после только, вернуть ему деньги или же отдать товар, т.к. я не могу разговаривать сейчас с эти человеком. Он же утверждает, что я его тоже оскорбил, вырвав слово из контекста. Могу ли я все таки, подать заявление о оскорбление ( с доказательствами), и после того, как он извинится и возместит мой моральный ущерб, вести с ним дальнейшие переговоры по поводу сделки? по мимо этого ему 17 лет и он из другого города.

Показать полностью
, Никита, г. Екатеринбург
Артем Малахин
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете не осуществляя возврат денежных средств, обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту оскорбления (с доказательствами). Но компенсация морального вреда возможна только по исковому заявлению в суд. Наиболее простым вариантом будет возврат денежных средств, либо предоставление правильного кода, после, обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Т.к. покупателю нет 18-ти лет, для осуществления сделки необходимо разрешение его родителей (попечителей), в ином случае сделка будет являться незаконной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016