8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать детей к себе, если на бывшую жену заводят уголовное дело?

Добрый день!

Развелись год назад. На данный момент дети (два сына 10 и 7 лет) живут с мамой. Ограничивает общение с детьми. Сужусь по этому поводу. Суд еще идет.

Сейчас на нее заводят уголовное дело (306, 327 УК). Скорее всего заведут.

После того, как на нее заведут, могу ли я забрать детей к себе, чтобы они жили со мной, но никак не с ней. Только через суд определять место жительство детей? Или даже если у нее будет судимость, дети и дальше будут с ней жить?

, Владимир, г. Ижевск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владимир! Вы, как отец детей, Вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей. Сам факт наличия судимости не является основанием для передачи детей Вам. В судебном разбирательстве обязательно будет принимать участие представитель оргна опеки и попечительства, который должен дать заключение о жилищно-бытовых условиях родителей, о привязанности детей к родителям и многие другие факторы.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ижевск

Этим делом я сейчас и занимаюсь, т.е. если у нее будет судимость, то это не является важным основанием, чтобы дети жили со мной.

Нет. Это совершенно не рушающее основание для определения места жительства с Вами, если только это судимость не за преступления против жизни и здоровья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 22.07.2016