8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли попросить восстановить сроки вступления в наследство?

Здравствуйте! Можно ли !придя на суд на восстановление родства, попросить восстановить сроки вступления в наследство?

, Фаиль, с. Аликово
Александр Земцов
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

в рамках судебного заседание о восстановлении родства нет, но после того как будет вынесено решении, можете направить Заявление о восстановлении пропущенного срока на основании решения суда о родстве.

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Фаиль.

В судебном заседании надо решать многие вопросы на месте и юридически грамотно, иначе потом будет поздно. А сидеть на заседании и консультироваться у юристов в интернете Вам суд не позволит. Если бы Вы подробнее рассказали свою ситуацию, можно было бы точнее ответить. Например, можно хоть сейчас подать иск о признании права на имущество в порядке наследования. И, если есть возможность, подать в суд заявление с просьбой объединить оба дела в одно производство (рассматривать одновременно). Но пока не понятно, кто и когда умер, кто и какое заявление подал, в какой суд, что входит в наследство, сколько наследников и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016