Как подать жалобу на умышленное затягивание дела и сменить участкового?

Умышленное затягивание дела. хотел бы подать жалобу на смену участкового, так как я знаю, он получил деньги, чтобы развалить дело.

, Вячеслав, г. Красногорск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как подать жалобу
Вячеслав

Составить ее на имя прокурора, одновременно можно на имя руководства отдела полиции отправить заказным письмом с уведомлением. Ориентироваться и руководствоваться необходимо указанными ниже статьями. Если у вас имеются достаточные данные о взятке, то можно сразу подать об этом заявление в полицию.

хотел бы подать жалобу на смену участкового, так как я знаю, он получил деньги, чтобы развалить дело.
Вячеслав

Если участковому поручено расследование уголовного дела то руководствоваться необходимо:

Статья 67 УПК РФ Отвод следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

1. Решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе начальника органа дознания, начальника подразделения дознания идознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа.

Статья 61УПК РФ. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу

1. Судья, прокурор, следователь, начальник органа дознания, начальник подразделения дознания, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;
2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также — в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;
3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.
2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, не могут участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по уголовному делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.