Какого приговора ожидать, если по кредиту никто не платит?

Здравствуйте. Брала кредит в сумме 200 тыс руб на себя по просьбе другого человека в банке ВТБ 24. Год он платил, затем перестал и пропал. Я тоже не плачу уже как 2 года. Как быть? Чего ожидать? Писем и звонков нет из банка.

, Ольга, г. Дзержинск

Добрый день!

Банк может обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору. Ваш довод о том что вы брали кредит по просьбе другого человека будет трудно доказать, поэтому суд вынесет Решение в пользу банка.

Скорее всего у вас нет никаких письменных договоренностей с человеком.

Поэтому вам стоит в будущем обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях