Могу ли я предъявить претензию о том, что мне была навязана услуга?

Здравствуйте!

При покупке телефона продавец не уведомил меня, что услуга по наклейке защитной плёнке платная. Стоимость услуги была озвучена при оплате. Я начал отказываться, но продавец сказал, что это невозможно. Услуга по наклейке плёнки в тот момент не была оказана. Фактически, пленка была наклеена после того как я оплатил по чеку. Могу ли я предъявить претензию о том, что мне была навязана услуга?

, Алексей, г. Воронеж
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если данная услуга является платной, то продавец обязан Вас об этом предупредить.

Претензию писать смысла нет, так как вам придется доказать, что у вас не было выбора, так как о платности услуги вы узнали после ее оказания. А вы сами указали, что известно стало перед оплатой и пленка не была еще наклеена.

Алексей
Клиент, г. Воронеж

Пленку наклеили с браком, сегодня сказали придти и они её переклеят. Зная особенности наклейки плёнки я сомневаюсь в том, что они смогут её переклеить. По всей видимости согласившись с низким качеством оказанной услуги гни поставили себя в проигрышное положение. Если сегодня они мне испортят плёнку, то они будут оплачивать мне её стоимость и возвращать деньги за не оказанную услугу. Осталось только скрестить пальцы на ногах и ждать.