Возможно ли встать на учёт по условному сроку в другой республике?

Здравствуйте! 25 июня у моего друга был суд в Ижевске, дали 1 год условного срока. На учёт он не встал и через 2 недели после суда уехал в Крым, предупредив об этом своего инспектора УИН. Сейчас ему звонят и требуют вернуться до 1 августа,чтобы встать на учёт. На данный момент он не может приехать, так как у него нет денег на обратную дорогу, он их сейчас зарабатывает. Что ему делать? И возможно ли встать ему на учёт в Республике Крым? И если можно то что ему следует для этого сделать?

, Евгения Дюпина, г. Ижевск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
дали 1 год условного срока
Евгения Дюпина

Даль 1 год испытательного срока и какое-то наказание 2-3 года или другой срок лишения свободы.

На учёт он не встал и через 2 недели после суда уехал в Крым
Евгения Дюпина

Это он зря сделал.

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности
либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Сейчас ему звонят и требуют вернуться до 1 августа, чтобы встать на учёт. На данный момент он не может приехать, так как у него нет денег на обратную дорогу
Евгения Дюпина
Что ему делать?
Евгения Дюпина

Это не является уважительной причиной не явки. Следует вернуться.

И возможно ли встать ему на учёт в Республике Крым?
Евгения Дюпина

Не может, так это не предусмотрено законом. Отбывать он должен там, где установлено судом при вынесении приговора.

Назначение наказания условно это тоже наказание, которое заключается в ограничении прав.