Обязательно ли я выплачивать долг по взносам в ПФ за 2010 год?

В ПФ не выплачен взнос по ИП за 2010 год. В связи с тем, что имущества у меня нет и взыскать приставы вовремя эти взносы не смогли, то исполнительный лист был возвращен в ПФ. Через работодателя эти взносы тоже не взыскивались. Имею ли я право не выплачивать эти взносы?

, Наталья,
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете взять реквизиты в ПФР и платить им напрямую. Появилась денежка-закинули, и так до полного погашения долга. А не выплачивать никто не разрешит. Ведь это в пользу государства, а оно долгов не прощает.