Как работодатель может увольть работника если он не хочет писать заявление по собственному желанию?

Попался на работе с запахом алкаголя, но ни актов, протоколов, и освидетельствовоние на алгоголь не проводилось. Начальник просит написать заявление по собственному, я не хочю увольняться, как поступить в данной ситуации?? Спасибо.

, Павел Степанов, г. Уфа
Ольга Романова
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте, насильно заставить не могут, но могут в следующий раз оформить все как положено, и тогда увольнение будет не по собственному желанию, а по инициативе работодателя, с указанием причин увольнения. Попытайтесь решить эту ситуацию безконфликтно.