8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работодатель может увольть работника если он не хочет писать заявление по собственному желанию?

Попался на работе с запахом алкаголя, но ни актов, протоколов, и освидетельствовоние на алгоголь не проводилось. Начальник просит написать заявление по собственному, я не хочю увольняться, как поступить в данной ситуации?? Спасибо.

, Павел Степанов, г. Уфа
Ольга Романова
Ольга Романова
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте, насильно заставить не могут, но могут в следующий раз оформить все как положено, и тогда увольнение будет не по собственному желанию, а по инициативе работодателя, с указанием причин увольнения. Попытайтесь решить эту ситуацию безконфликтно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.07.2013