Могу ли я как потерпевшая и частный обвинитель просить судью о мере пресечения для подсудимых?
с 2015 года в мировом суде не можем приступить к рассмотрению уголовного дела по ст.116 по причине не явки подсудимых. То болеют, то просто прогуливают заседания. судья не избирает меру пресечения. как я могу обвинитель и потерпевшая повлиять на ускорение рассмотрения дела и на избрание меры пресечения для подсудимых????? сейчас дело приостановлено, т.к. один из подсудимых объявлен в розыск. постановление о приостановлении дела я не получала, как проходит розыск и в какие сроки не понятно. куда обращаться? что делать? вижу, что специально затягивается рассмотрение, т.к. надеятся все на декриминализацию ст. 116 и ст 115 УК РФ. ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ????