Есть ли поправки к ст 158 ч 2 пункт в в 2016 году?

Муж сидит в тюрьме по ст 158 ч 2 пункт в, касаются ли поправки вышедшие в июле 2016 года этой статьи и пункта в?

, Наталия, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Изменения в УК РФ коснулись и указанной Вами правовой нормы. В частности, могут быть освобождены от уголовной ответственности лица, осужденные за кражу с причинением значительного ущерба гражданину, если стоимость похищенного имущества не превышала 5 000 руб.

Статья 158 УК РФ «Кража»
2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.