Какой срок назначается для реализации имущества по банкротству физ. лица?

Брал кредит 3 раза с 2012 года.Подал на банкротство как физлицо. На реализацию имущества судья вынесла определение, в котором срок полгода,но этот же срок для банкротства юрлиц.Для физлиц процедура реализации имущества арбитражным управляющим не 3 месяца ли составляет?

, Георгий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Георгий.

Есть определенная процедура реализации, пока она не исполнена банкротство будет продолжаться. Сколько займет времени сказать сложно, может быть 3 месяца, а может год. Если у вас введена на 6 месяцев, то значит банкротство продлится минимум 6 месяцев.

Георгий
Клиент, г. Москва

Нет сроков в банкротстве для реализации имущества для физлиц,да?Это на усмотрение суда?

Нет сроков в банкротстве для реализации имущества для физлиц, да?
Георгий

Скорее есть определенный порядок.

Это на усмотрение суда?
Георгий
Статья 213.24. Решение арбитражного суда о признании гражданина банкротом
2. В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.