Не разместила отчет смп

как написать объяснительную работодателю? что я вовремя не разместила отчет смп, т.к. плохо работает сайт закупки гов

, Людмила, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Не разместила отчет смп как написать объяснительную работодателю? что я вовремя не разместила отчет смп, т.к. плохо работает сайт закупки гов
Людмила

Добрый день!
Если речь идет про объяснительную только для работодателя, то в свободной форме.

Опишите ситуацию.

Запросы в службу поддержки делали? Данный отчет должен быть размещен до 1 апреля текущего года, если разместили только сейчас или вообще ещё не разместили, разумеется это будет расценено работодателем.

Вы являетесь работником контрактной службы или контрактным управляющим? В Ваши должностные обязанности входит размещение данного отчета?

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Сослаться на технические трудности связанные с работой сайта закупки.гов.ру! Можете предоставить переписку с техподдержкой или запись телефонных переговор! Но сайт время от времени не работает! Или ответ с техподдержки на рабочую почту!

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

4. В случае признания не состоявшимся определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, заказчик вправе отменить указанное в части 3 настоящей статьи ограничение и осуществить закупки на общих основаниях. При этом такие закупки, осуществленные на общих основаниях, не учитываются в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи. По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, идо 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.
Если речь идет об объяснительной, то напишите в свободной форме.

Я, ФИО, не разместила отчет смп в единой информационной системе в связи с плохой работой сайта «закупки.гов.»

Данный факт могу подтвердить следующим: переписка с технической поддержкой, что -то еще....

Согласно ст. 192 ТК РФ применение дисц. взысканий возможно за свершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей

Указанное обстоятельство возникло не по моей вине, в связи с вышеизложенным, не считаю целесообразным применять ко мне дисциплинарные взыскания.

Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

плохо работает сайт закупки гов
Людмила

Доказательством этому может служить прин-скрин страницы сайта, с указанием даты и времени сбоя в работе. Также новостной строкой разработчики сайта прописывают время в которое по техническим или иным причинам сайт для работы будет не доступен, если Ваше рабочее время совпадает с этим временем, то можно также сослаться на этот факт.

вовремя не разместила отчет смп,
Людмила

Подготовиться к объяснению стоит основательно не только для работодателя, но и для поверяющих органов так как:

В соответствии с п.4. ст.30 ФЗ-44 от 05.04.2013г. " По итогам года заказчик ОБЯЗАН составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства,
социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе. В такой отчет заказчик ВКЛЮЧАЕТ ИНФОРМАЦИЮ о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Не опубликования указанного отчёта до указанного срока может повлечь за собой наложение административной ответственности по части 3 статьи 7.30 КОАП РФ: "
Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок ИНФОРМАЦИИ и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей.