Какие документы нужны, чтобы вступить в наследств без завещания?

Какие документы надо собрать, чтобы вступить в наследство (квартира) без завещания. И примерно какая цена.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

В течение шести месяцев после смерти наследодателя нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Нотариус предоставит Вам список необходимых документов, которые нужно будет предоставить, и сообщит стоимость (госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство + работа нотариуса).