8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с одной карты банка списывать кредит от другого банка?

Здравствуйте. Подскажите пожлауйста. У меня есть задолность в Альфа банке, а теперь мне сказали зарплатную карту сделать сбербанк на работе. будут ли с карты сбербанка снимать задолность по кредиту Альфа банка?

, Альбина, г. Казань
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Самостоятельно Альфа-банк списывать деньги с Вашего счёта в Сбербанке не может.

Если имеется решение суда о взыскании долга в пользу Альфа-банка на основании которого выдан исполнительны лист, то пристав исполнитель может направить в Сбербанк требование о списании с Вашего счёта денег в пользу Альфа-банка.

Однако следует иметь ввиду, что в соответствии с трудовым законодательством, а конкретно в соответствии со статьёй 138 Трудового кодекса РФ — При удержании из заработной платы по исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Так, что если в нарушение данного закона с Вашего зарплатного счёта будут списывать более 50% заработка, то Вам следует обратиться в суд с заявлением об определении размера удержания, при этом, если у Вас зарплата небольшая, на иждивении имеются дети, большие коммунальные платежи и т.п. Вы можете просить суд уменьшить размер удержания даже менее 50% зарплаты, но решать будет суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.07.2016