Надо ли уведомлять фонды об открытии обособленного подразделения?

добрый день

надо ли уведомлять фонды об открытии обособленного подразделения (без отдельного баланса, не филиал, не представительство)

спасибо

, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, ПФР и ФСС уведомлять не нужно. Сообщение об открытии ОП передается только в головную налоговую.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не нужно. Данное требование отменено с 01.01.2015 г.