Как мне разобраться откуда взялся штраф за нарушения ПДД?

Я ,отслеживаю свои штрафы по нарушению ПДД в интернете и оплачиваю их тоже в интернете. Последний штраф был от 01.06.2016г - оплатила. Больше штрафов не имелось.

Но вот недавно захожу и вижу у меня висит штраф от 24 апреля 2014 года. Откуда он взялся непонятно. И срок когда он выписан более двух лет. Что делать ?

, Надежда, г. Обнинск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
Постановление о назначении административного наказания не подлежит
исполнению в случае, если это постановление не было приведено в
исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Поскольку прошло более двух лет постановление о наложении административного штрафа не подлежит исполнению в принудительном порядке, т.е. через службу судебных приставов его уже взыскать не могут