Как поступить, если человек не отдает деньги, взятые в долг по расписке?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня такая ситуация. Человек год назад занял деньги. Есть расписка. Живет в Архангельске или Смоленске, точно не знаю. Обещаниями кормил долго. Сейчас вообще трубку не берет. Как поступить?

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если имеется расписка, то между вами заключен договор займа денежных средств в соответствии со ст. ст.807-808ГК РФ. Для взыскания нужно обратиться с иском в суд по месту регистрации ответчика Возможно в расписке указаны паспортные данные и место регистрации должника. Если сумма до 50 т.р. иск подсуден мировому судье, если выше, то городскому(районному) суду

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое!!!