8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить виновника ДТП, если оба отрицают свою вину?

как определить виновника дтп если оба отрицают свою вину?

первый ехал не стой полосы и не в том направлении, которое разрешено, а второй ехал согласно правилам ,но его правота не подтверждена камерами или свидетелями. есть только свидетель - потерпевший во втором авто, которое не виновно и он получил повреждения и утверждает, что виновник первый. как доказать инспектору гаи, что виновен первый?

20 июля 2016, 09:47, кристина, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как определить виновника ДТП, если оба отрицают свою вину? как определить виновника дтп если оба отрицают свою вину? первый ехал не стой полосы и не в том направлении, которое разрешено, а второй ехал согласно правилам, но его правота не подтверждена камерами или свидетелями. есть только свидетель — потерпевший во втором авто, которое не виновно и он получил повреждения и утверждает, что виновник первый. как доказать инспектору гаи, что виновен первый?
кристина

Добрый день!

В таком случае обычно сотрудник ГИБДД устанавливает, что оба водителя, например, ПДД не нарушали или нарушений не установлено. Т.к. он не может точно знать, кто из Вас говорит неправду.

В этом случае Вы имеете право получить 50% страхового возмещения, а если считаете себя полностью невиновной — то обратиться в суд на СК.

Пишите, как будет результат.

20 июля 2016, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить виновника ДТП, если оба участника двигались задним ходом?
Вчера попали в дтп. Ехали с ребенком в поликленику, у ребенка 38 температура, приём по времени. Уже у самой поликленике я в поисках места завернула на прилегающую территорию. Машина была под углом. Остановилась огляделась в поисках места. Поняла мест. Посмотрела назад, убидилась что помех нет и сдала задом и остановилась. В этот момент увидела что с второстепенной дороги выезжает ещё один автомобиль задом и едите в мой. Посигналила. Но он все равно вкатился. Кто тут виновник.
17 марта 2018, 06:01, вопрос №1937505, Оксана, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить виновника ДТП, если столкновение произошло из-за третьего участника?
Добрый день! Пожалуйста помогите определить виновника ДТП. Моя машина была припаркована в кармане с права от дороги. Другая машина повернула налево и стала сдавать задом, что бы припарковаться рядом с моей машиной. Но в этот момент по дороге уже ехала следующая машина и увидев,что автомобиль сдает задом на нее, стала уходить от столкновения и въехала в мою машину. Удар пришелся на мою машину,а машину сдававшую задом не задела. ГАИ сразу же отпустили машину сдававшую задом и оформили ДТП. У водителя,который въехал в меня нет ни прав,ни страховки. Придется подавать в суд. Кто все таки виновник? На кого писать иск? Спасибо
28 ноября 2017, 12:32, вопрос №1827522, Ольга, г. Новороссийск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник аварии отрицает свою вину?
Здравствуйте, произошел случай, моя машина стояла на стоянке рядом с домом, при парковке рядом с моей машиной, водитель совершил наезд и уехал с места дтп. по видеорегистратору видно марку машины и гос. номер, мы обратились в ГАИ, вызвали виновника аварии, но он отрицает свою вину, хотя все доказательства есть. что делать в этой ситуации?
17 февраля 2016, 18:08, вопрос №1148310, Анна, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Как определить причину затопления квартиры, если соседи отрицают свою вину?
У нас произошло затопление квартиры с третьего этажа через второй (мы проживаем на первом этаже). Затопили сильно (мы как раз недавно сделали ремонт). На третьем этаже собственник не проживает, но делает капитальный ремонт. В момент затопления дома никого не было, мы сами перекрыли в подвале воду. Утром появился хозяин квартиры вместе со своей ремонтной бригадой и до прихода слесарей из ЖКО по всей вероятности устранили причину затопления,когда пришли слесаря трубы в его квартире были исправны, краны на месте, течи нигде не было.Хозяин квартиры вину свою не отрицал. но возмещать ущерб отказался в связи с отсутствием денежных средств и посоветовал нам обратиться в суд. Мы так и сделали, предоставили все соответствующие документы (в Акте указано что виновником является жилец квартиры на третьем этаже), но на суде он свою вину не признал. Сейчас суд назначил провести независимую экспертизу. которая должна установить причину затопления и составить смету на ремонтные работы(причем затраты возложили на нас). У меня такой вопрос: может ли экспертиза правильно установить причину затопления, если виновник за это время успел поменять трубы?
23 августа 2013, 17:04, вопрос №186304, Елена, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос о ДТП
Добрый день. У меня возник вопрос, ситуация такая: Произошло ДТП. Вечером я пришла на автостоянку и обнаружила мятое левое крыло. Подойдя к сторожу узнала, что утром мужчина на своем авто сдавал назад и ударил мою машину, сторож увидев это выбежал на улицу но остановить виновника не успел. Виновник скрылся. Я вызвала ГИБДД,пока фиксировали данный факт, приехал виновник ДТП. Он начал отрицать свою вину, но факты были "на лицо".Сотрудник ГИБДД указал на существенные доказательства его вины. После чего виновник то соглашался то отрицал свою вину. После этого приехали в отделение ГИБДД. В итоге, он оказался виновен. Но штраф ему не выписали и водительских прав не лишили, потому что(как сказали в гаи) это было сделано не умышленно. Вопрос - Законно ли то, что виновник остался безнаказанным?
28 октября 2012, 05:33, вопрос №22898, Екатерина Бреднева, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 20.07.2016