8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа долей юридического лица

Товарищество с ограниченной ответственностью является единственным акционером Акционерного общества. Учредитель Товарищества продал 60 процентов долей физическому лицу (новый участник).

1)Означает ли это, что новый участник автоматом владеет не только 60 процентов долей Товарищества, но и 60 процентами акций акционерного общества?

2) Новый участник покупку долей так и не оплатил, как принудить его расторгнуть договор купли продажи акций?

3) старый учредитель более не хочет иметь дел с новым и даже если он сейчас предлагает оплатить доли, все равно желает расторгнуть договор, так как не доверяет больше партнеру по многим основаниям, как теперь не принять оплату долей в целях расторжения договора купли продажи?

Показать полностью
, Наталья, Каспи
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Товарищество с ограниченной ответственностью
Наталья

Здравствуйте, Наталья,

ТОО существовали в РФ до 1994 года. Если это реальная ситуация, а не задачка из старого учебника, уточните, пожалуйста, вопрос — когда была сделка, как оформлена.

Возможно, речь о Казахстане или о другой стране, где существует такая организационно-правовая форма

Новый участник покупку долей так и не оплатил, как принудить его расторгнуть договор купли продажи акций?
Наталья

Уточните, пожалуйста, — какое отношение имеет договор купли продажи акций к приобретению доли

Для ответа на вопросы необходимо изучить договор (договоры). Выложите, пожалуйста, убрав персональные данные

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, Каспи

ситуация в Казахстане, в этой стране есть ТОО

я опечаталась - расторгнуть надо именно договор продажи долей ТОО

новый участник не оплатил покупку доли, сделка была 10 июн 2016г.

ТОО не желает иметь с ним дела и хочет расторгнуть договор, даже не смотря на то, что сейчас он предлагает оплатить покупку доли.

Как избавиться от ненужного участника?

Есть проблема - в договоре купли продажи не предусмотрели срок оплаты долей. Но зато прописано, что право на доли возникает с момента подписания договора. Однако, проплаты все же не было, ТОО намерено использовать зацепку.

ситуация в Казахстане, в этой стране есть ТОО
Наталья

Наталья, это надо решать по законодательству Казахстана. На этом сайте консультации по российскому законодательству. Так что рекомендую обратиться к коллегам из Казахстана, надеюсь, они смогут помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016