У меня сыну исполняется 18 лет 1-ого марта 2018 года,хотим поступить на высшее,могут его забрать в армию до поступления

у меня сыну исполняется 18 лет 1-ого марта 2018 года,хотим поступить на высшее,могут его забрать в армию до поступления

, Ирина

Здравствуйте, Ирина.

До 1 октября у него будет отсрочка.

Ст.24 п.2 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.