8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк передал долг коллекторскому агентству?

Здравствуйте! хотела узнать у меня такая ситуация я брала в банке карту платила регулярно но потом потеряла работу и начала капать просрочка щас мое дело передали в колекторскую службу кредитэкспрес

20 июля 2016, 06:03, Надежда Викторовна Вьюкова, г. Иркутск
Олег Водеников
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Надежда Викторовна!

Можно Попробовать урегулировать задолженность с банком. Можно оспорить передачу долга коллекторам. Можно попробовать расторгнуть кредитный договор. Варианты есть, но они будут зависеть от конкретных обстоятельств.

20 июля 2016, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да не волнуйтесь вы. ничего абсолютно страшного не произошло. передали ну и что, с начало в банк не платили теперь коллекторам платить не будете. Они ничего не смогут сделать. Кроме пустых угроз от них ничего не происходит.

21 июля 2016, 08:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если банк передал дело другому банку?
Что делать если банк передал дело другому банку? По кредиту. И прошлый банк не даёт сведения куда передал,и как оплачивать.
16 февраля 2020, 19:37, вопрос №2687070, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Будет ли судебное разбирательство, если банк передал долг коллекторам?
Что делать когда банк передал долг калектора,оплачиволось редко,арестовали банковские карты, выражаю,начнется ли суд?
11 октября 2019, 12:10, вопрос №2545562, Алёна Фортунатова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
У кого получить документы, если банк продал долг коллекторскому агентству?
Если банк продал долг коллекторскому агентству, у кого мне требовать документы: копию договора, копии платежных документов по ежемесячным платежам, выписки по счету?
13 июля 2017, 20:06, вопрос №1695624, Владимир, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Банк передал долг коллекторскому агентству без учета выплаченных денежных сумм, что делать?
Я выплачивала по судебному взысканию задолженность по кредиту , Банк передал долг коллекторскому агенству без учета выплаченных денежных сумм. Коллекторы требуют вернуть всю сумму долга, что делать в этом случае?
30 марта 2016, 12:30, вопрос №1201291, Ольга, г. Таганрог
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать, если банк передал долг коллекторскому агентству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста образовалась задолженность по кредиту, банк передал права на требования задолженности коллекторскому агентству ООО Восток Финанс, Восток финанс требует оплатить задолженность в течении 2дней если не оплатить, угрожают прийти с участковым для опроса соседей и осмотра имущества, законно ли это если я прописана на жилплощади своих детей, рассрочку по оплате задолженности не дают ,подскажите как быть. Спасибо
24 августа 2015, 21:32, вопрос №952115, Эдуард, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 20.07.2016