Регистрация ребенка на незначительной доле в квартире
Владелица незначительной доли в квартире имеет право прописать ребёнка в этой квартире а проживать нет. Существует ответственность за нарушение регистрации. Какое решение этого противоречия?
Ответить прошу по E-mail.
, Владимир, г. Владимир
Натан Будовниц
Регистрация ребенка на незначительной доле в квартире Владелица незначительной доли в квартире имеет право прописать ребёнка в этой квартире а проживать нет. Существует ответственность за нарушение регистрации. Какое решение этого противоречия?
Владимир
Решение у этого противоречия в том, что собственник даже незначительной доли имеет право зарегистрировать ребенка и проживать в квартире. Утверждение об обратном неверно.
Незначительной доля является таковой по решению суда после признания невозможности выделения её в натуре. Тогда где она должна проживать?
это для выделения доли в натуре она незначительная. Но это не значит, что собственник не может проживать в жилом помещении. Порядок пользования общим имуществом определяется по соглашению сторон или в судебном порядке.