8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу уволиться без 2-недельной отработки из "Евросети"

Не могу уволиться без 2х недельной отработки с евросети, хотя они нарушили договор, в том что стажировка должна была оплачиваться в размере 8000 они заплотили 3000 но не за стажировку, можно ли считать это как нарушение и увольняться без отработки?

, Антон, г. Магнитогорск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

если ссылаться на нарушение (работодателя), то рекомендуется принимать во внимание, что нарушение
работодателем

трудового законодательства и иных нормативных
правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных
актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора

согласно 80 ТК РФ должно быть «установлено.

п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2:

При этом необходимо иметь в виду, что названные
нарушения могут быть установлены, в частности, органами,
осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением
трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по
трудовым спорам, судом;

с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволиться рабочему пенсионеру без отработки 2 недельного срока?
Можно ли уволиться рабочему пенсионеру без отработки 2 недельного срока?
, вопрос №3145172, Трушин Александр Николаевич, г. Иркутск
Защита прав работников
Как мне уволиться, без двух недельной отработки?
Здравствуйте, я студентка очной формы, на втором курсе, меня не устраивает сфера работы, и я не могу её совмещать с учёбой, в договоре написано, что испытательного срока нет. Как мне уволиться, без двух недельной отработки?
, вопрос №3230021, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Не могу уволиться с работы, проблемы с увольнением
Не могу уволиться с работы, проблемы с увольнением
, вопрос №3247353, Денис, г. Москва
Трудовое право
И даже сейчас уходя - при наличии заявления на увольнение.Меня хотели позвать на работу на два дня - которые выходят за рамки 2 недельной отработки согласно ТК РФ
Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. На работе оклеветали и обоврали и меня, и мою семью, обвинили в коррупции, во взятках, сговорах с министерством образования. НИЧЕГО не было, ну и к тому же еще заранее сказали про меня чтобы я искала работу, что меня будут держать до конца года ( Проблем с документацией и работой у меня не было, все родители воспитанников в шоке от моего ухода по собственному желанию) Что можно сделать? Муж и папа предложили написать в прокуратуру насчёт клеветы,и оскорбления семьи. Это минималка. Если поднимать вопрос вскроется и то, что навязывают большее количество обязанностей, чем прописано в должностной инструкции. И даже сейчас уходя - при наличии заявления на увольнение.Меня хотели позвать на работу на два дня - которые выходят за рамки 2 недельной отработки согласно ТК РФ
, вопрос №3283138, Александра, г. Москва
Трудовое право
Можно ли уволиться без 2-х недельной отработки?
Хочу уволиться с работы - условия работы крайне невыносимы - жарко, работаю за 3 людей, есть некоторое нарушение закона - так считаю. Можно ли уволиться без 2-х недельной отработки? - может как то можно схватиться за то, что у них вообще теперь есть такая новая услуга, что почту по-дешевке клиенты могут отправлять только если оформить её в приложении, то есть иначе отправить они не могут - сами клиенты мне говорили что это незаконно, что типа отказ в обслуживании или что-то вроде того?
, вопрос №3344228, Федор Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016