8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать одну жалобу на одного заказчика по всем аукционам сразу?

Добрый день. Один Заказчик выставил три аукциона одновременно на оказание одних и тех же услуг, но на разные объемы и суммы. Документация у всех трех полностью идентичная и в ней отсутствует инструкция по заполнению заявок. При оформлении заявок я написала запрос по одному из аукционов (допустим №2), попросила предоставить инструкцию. Получила ответ:

"На запрос о предоставлении инструкции по заполнению заявки на участие в аукционе, извещение № 0119300000116000293, сообщаю.

Часть 1.4 Документации об электронном аукционе содержит требования к содержанию заявки и имеет отсылку к части 1.3 документации, в которой указаны подробные требования к составу заявки в соответствии с 44-ФЗ.

Уточненные требования (в случае их наличия) указываются в Информационной карте документации об аукционе.

Согласно ч. 2 ст. 64, документация об электронном аукционе не может содержать требования к оформлению и форме заявки на участие в таком аукционе."

По всем 3-ем заявкам нас отклонили, отклонение одной (№1) я могу полностью обжаловать. Хотела бы приложить ответ по запросу, но он бы по другому аукциону (№2). Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я в одной жалобе прописать 2-3 аукциона, указав их номера?

Показать полностью
, Анастасия, г. Красноярск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, теоретически вы можете подать одну жалобу. Но правильным вариантом все же будет одна закупка — одна жалоба. При этом вы можете ссылаться в жалобах на другие закупи.Хотя однозначно могу сказать, что разъяснение документации, тем более по другой закупки не может считаться основанием признания отклонения незаконным.

0
0
0
0
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Анастасия, если при объединении нескольких аукционов в одной жалобе вы получаете доказательство незаконных действий заказчика (например сговор с поставщиком) то ответ однозначен- можно и нужно.

Требования к жалобе содержаться в ч. 8 ст. 105 ФЗ-44, указывать одни номера аукционов это недопустимо. Законодательного запрета об обжаловании 2 -3 аукционов в одной жалобе нет. Но это не эффективно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.07.2016