8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить наследство между братьями после смерти отца?

Здравствуйте,я и мой брат после смерти отца должны вступить в наследтво.Вопрос такой,если брат откажется от вступления в наследство,сможет ли его сын притендовать на квартиру вслучие смерти моего брата.

Вопрос второй,если мы вступим в наследство оба,но квартиру я переприватезирую на себя.Брат напишет отказ на приватизацию в пользу меня,сможет ли его сын притендовать на квартиру?

, ольга, г. Рязань
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, добрый день!

Вопрос такой, если брат откажется от вступления в наследство, сможет ли его сын притендовать на квартиру вслучие смерти моего брата
ольга

Нет, не сможет. Брат отказывается от наследства и она становится Вашей собственностью, в случае смерти брата его сын будет претендовать только на имущество, принадлежащее брату.

Вопрос второй, если мы вступим в наследство оба, но квартиру я переприватезирую на себя.Брат напишет отказ на приватизацию в пользу меня, сможет ли его сын притендовать на квартиру?
ольга

Вы не можете её переприватизировать. Квартиру, доставшуюся по наследству, вернуть в собственность государства (расприватизировать) нельзя.

Всего хорошего Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
, вопрос №4058966, Оксана, г. Москва
Нотариат
Как будет распределяться наследство, после смерти женщины?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Женщина, находясь в разводе, покупает квартиру. У нее два взрослых сына, у обоих есть семьи и дети. Один сын умирает. Как будет распределяться наследство, после смерти женщины?
, вопрос №4058142, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Наследство
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь, могу ли я увеличить свою долю или признать квартиру за собой если я прописана и ухаживала за супругом ,он был инвалид 2 группы, оплачивала лечение и другие расходы,эта квартира единственное для меня жилье.
, вопрос №4057228, Виктория, г. Пятигорск
Наследство
Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
, вопрос №4057154, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 20.07.2016