776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Находящийся под следствием в СИЗО ровно год по статье 135 часть 3 УК РФ может попасть под УДО?

Может ли человек ранее не судимый, а теперь находящийся под следствием в СИЗО ровно год по статье 135 часть 3 УК РФ попасть под УДО?? И то что этот человек состоит в браке, но жена думает подавть ли на развод сейчас или все таки дождаться приговора суда чтобы развестись?? Чтобы в суде пошло на пользу то что они в браке чтобы дали меньше срок?? Заранее спасибо

20 Июля 2016, 02:13, вопрос №1320073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не указали в чем именно обвиняетесь, сколько лет несовершеннолетним. Поэтому выбьиарйте сами.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

но жена думает подавть ли на развод сейчас или все таки дождаться приговора суда чтобы развестись?? Чтобы в суде пошло на пользу то что они в браке чтобы дали меньше срок??
Роман

Наличие брачных отношений вряд ли скажется сколь либо серьезно на приговоре. По сути к делу это отношение не имеет. Преступление совершено во время брака, который не смог предотвратить само преступление.

При обвинении по такому преступлению желательно иметь защитника по соглашению, а не надеяться на чью-то добрую волю.

Если он у вас есть такие вопросы обсуждать надо с ним.

20 Июля 2016, 06:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.