Как подать в суд на работодателя, если работал официально?

Здравствуйте.Работал 3 месяца на лове селедки,оплачивают так,по вылову + оклад,но после того как пришло время расчёта,заплатили только за вылов рыбы,бригадир принёс ведомость и сказал пока мы не подпишем что получили якобы оклад он не даст деньги за вылов рыбы.И так 3 сезона подряд.Как я могу вернуть свои деньги,ведь у меня есть запись в трудовой,что я там работал?

, александр, г. Южно-Сахалинск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Поясните, то есть Вы расписывались за получение оклада, при этом Вам на руки его не выдавали? Если это так, то боюсь, что никак, поскольку Вы своей подписью подтвердили получение причитающихся Вам денег.