92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие условия для получения бесплатного высшего образования необходимы?

Здравствуйте ! Задумался о получении первого высшего образования ,хотелось бы получить его за счета бюджетных средств! Читал немного по получении второго высшего образования бесплатно ,распространяется ли такое правило на первое высшее? какие условия для получения бесплатного высшего образования необходимы? О себе : школа 9 классов ,оконченное средне-специальное образование

19 Июля 2016, 22:23, вопрос №1319949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор. Первое высшее образование возможно получить бесплатно. Как правило, требуетсяуспешно сдать экзамены, набрать установленное количество баллов и пройти по конкурсу. Точные требования к зачислению в вуз вы можете узнать в деканате выбранного вами вуза. Правила зачисления определяет само учебное заведение. Почему бы вам не обратиться туда и не узнать, что именно от вас потребуется?

19 Июля 2016, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

вы имеете право получить высшее образование один раз

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

Федеральный закон

Об образовании в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

19 Июля 2016, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут