8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец подать на алименты на сына?

Добрый вечер.

Меня зовут Неля. Мой бывший гражданский супруг, с которым у нас есть сын 11лет , ребёнок носит его фамилию и отчество с момента рождения (на алименты я не подавала и помогать, он нам не помогал), на данный момент находится в процессе развода с законной женой, где тоже есть ребёнок 6 лет. Его жена подаёт на алименты. Он приехал ко мне домой, в моё отсутствие и у ребёнка взял свидетельство о рождении, с которого сделал копию. Я так понимаю для подтверждения того , что он у него есть, для меньшей суммы алиментов втормоз сыну. Чем это может навредить мне и моему ребёнку? Я спросила зачем он это сделал, он сказал что подаст на моего сына на алименты когда тот выростит.

Спасибо большое.

Показать полностью
, Неля, г. Краснодар
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
в моё отсутствие и у ребёнка взял свидетельство о рождении, с которого сделал копию. Я так понимаю для подтверждения того, что он у него есть, для меньшей суммы алиментов втормоз сыну. Чем это может навредить мне и моему ребёнку? Я спросила зачем он это сделал, он сказал что подаст на моего сына на алименты когда тот выростит.
Неля

Уважаемая Неля, здравствуйте.

Ни Вам, ни Вашему ребенку это никак навредить не сможет. Ваш сожитель пожелал воспользоваться ст. 81 СК РФ, согласно которой при наличии 2-х детей алименты присуждаются в размере 1/3 всех видов доходов. И он обязан будет платить не четверть (25%) на того ребенка, а только 1/6.

Думать сейчас о том, что будет, когда ребенок вырастет — не стоит. Пусть сначала докажет, что он оказывал помощь своему ребенку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 19.07.2016