Как мне погасить кредит без страховки и отказаться от нее?

Здравствуйте, брала месяц назад кредит в Почта банке на 52000, мне сказали, что страховку обязательно оплачивать и не сказали, что я не могу погасить кредит (основную часть) без страховки. Как мне погасить кредит без страховки, как от нее отказаться?

, Мария, г. Краснодар

Пишите заявление в банк и роспотребнадзор. Данная услуга является навязанной.

Мария
Клиент, г. Краснодар

А обоазец заявление в банке мне попросить? Или с ним прийти уже надо?

Нужно будет вам распечатать 2 экз. На одном банк вам поставит отметку о принятии заявления и он должен остаться у вас. Пример заявления из первых попавшихся в приложении.