Как защитить интеллектуальную собственность
Уважаемые юристы! Я придумал компьютерную игру. Хочу привлечь технических специалистов в области программирования, чтобы они облекли её в двухмерный компьютерный облик. Как мне защитить игру от плагиата. С уважением, Сергей
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Здравствуйте, Сергей.
Согласно п. 4 ст. 1259 ГК РФ, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
В договоре с программистами специально оговорите условие о том, чтобы они без Вашего разрешения не использовали придуманную Вами игру в целом или в части где бы то ни было.
Если возникнет необходимость регистрации компьютерной игры, то регистрацией компьютерных программ занимается Роспатент.