Как поступить, если купили автомобиль в аресте?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купили машину с рук,оказалось что она находится в аресте.как поступить в данной ситуации?можнл ли снять арест,так как автомобиль по договору купли продажи принадлежит другому лицу?в договоре купли продажи указанно,что продавец подтверждает что берет денежные средства за автомобиль и также подтверждает что автомобиль не находится в залоге или аресте,заранее спасибо

, Евгения, г. Рязань
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Арест снять не получится так как ТС в залоге, рекомендуем подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскание денежных средств.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте В этом случае за заведомо ложные информации в корыстных целях продавец не несет ответственность, значить он «мошенник» и деньги с него взыскать нелегко будет, готовьтесь.

А с другой стороны попробуйте узнать из за чего наложен арест, может опечатка просто, очень много случаев бывает надо выяснять, может все хорошо, машина же понравилось вам купили с рук может договоритесь.А в суд всегда успеете.