8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно частичное или полное освобождение от уплаты задолженности по алиментам?

Добрый вечер. С бывшей женой есть один ребенок, она подала на алименты в 2014г. Суд вынес решение платить один прожиточный минимум Москвы, хотя они фактически проживают в деревни в Рязанской области. На момент решения суда у меня в новом браке уже был один ребенок, предоставлял свидетельство о рождении, справку с места работы о заработной плате, в которой указали белую ЗП около 3000 рублей, хотя по факту получал 20-30тыс, работа сдельная. В суде про все рассказал, но решение не изменили. До марта 2016 года выплачивал около 5 тысяч, в феврале 2016 в новом браке у нас родился второй ребенок, 3 месяца выплачивать ничего не получалось, так как были проблемы с работой и платить за съемное жилье в Балашихе было нечем, помогала мама жены, в итоге пришлось переехать к родителям жены в г.Майкоп. В июне отправил 2000 рублей. Сегодня узнаю на сайте судебных приставов, что на меня наложили исполнительный лист, про сумму и причину ничего не указано. Сейчас стою в центре занятости на поиск работы. Посоветуйте пожалуйста, куда мне сейчас обращаться? Делать запрос в Москву к судебным приставам о сумме задолженности и идти в местный судебный участок писать заявление по статье "114 СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам"? В Москве подавал обжалование, когда вынесли решение в 2014г, мне отказали, справка о ЗП меньше прожиточного минимума, хотя в обжалование указывал, что получаю по факту 20-30 тыс. и на иждивении находились на тот момент жена и ребенок, что жили в съемной квартире. В итоге решение не изменили, по прежнему оставили прожиточный минимум в Москве.

Показать полностью
, Николай Александров, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сегодня узнаю на сайте судебных приставов, что на меня наложили исполнительный лист, про сумму и причину ничего не указано. Посоветуйте пожалуйста, куда мне сейчас обращаться? Делать запрос в Москву к судебным приставам о сумме задолженности и идти в местный судебный участок писать заявление по статье «114 СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам»?

Николай

здравствуйте,

если Вы хотите узнать размер задолженности, то да — нужно обращаться к приставам.

Если Вы хотите попробовать освободиться от уплаты задолженности, то нужно обращаться в суд — все правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016