Как выписать сына из квартиры, в которой он не проживает?

как правельно составить исковое заявления в суд ,о снятии с регестрацыонного учёта сына ,не приобретшим право пользования жилым помещением ,где я являюсь собственником

, светлана, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Иск о признании не приобретшим право пользования подведомственен районному (городскому) суду, по месту нахождения жилого помещения, поскольку, по существу, предметом защиты являются права на недвижимое имущество. При подаче иска оплачивается государственная пошлина в размере 200 руб. Если фактическое место жительства ответчика на момент обращения в суд неизвестно, можно указать в исковом заявлении последнее известное место жительства.

Обращаясь в суд необходимо соблюдать общие правила оформления исковых заявлений, что позволит увеличить вероятность принятия решения в пользу заявителя.
В ___________________________
(наименование суда)
Истец: _______________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании не приобретшим права пользования жилым помещением
Я являюсь собственником жилого помещения по адресу _________ (область, город, улица, дом, квартира) на основании _________ (указать документ: договор купли-продажи, мены, приватизации, свидетельство о праве наследования и др.). Право собственности зарегистрировано в ЕГРП.
С ____ года с моего согласия ответчик зарегистрирован в спорном жилом помещении. Однако в квартиру никогда не вселялся, в ней не проживал, прав на нее не приобрел, какие либо соглашения по порядку пользования квартирой между нами отсутствуют.
Ответчик отказывается добровольно сняться с регистрационного учета в моей квартире. Наличие регистрации создает мне препятствия при продаже квартиры.
В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 31 Жилищного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Признать ответчика _________ (ФИО полностью) не приобретшим право пользования жилым помещением по адресу _________ (область, город, улица, дом, квартира).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Копия договора купли-продажи (или другого документа, подтверждающего право собственности)
Копия свидетельства о регистрации права
Справка о регистрации по месту жительства
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-priznanii-ne-priobretshim-prava-polzovaniya-zhilym-pomeshheniem.html