Обыск с нарушением правил

Здравствуйте. Скажите можно ли как то добиться признания обыска не действительным?Маму 65лет подняли в двенадцатом часу ночи ,она плохо себя чувствовала ,было давление высокое(

стоит с ним на учете).Вели себя как хозяева, она не знает было ли постановление даже...все подписала(иначе сказали не уйдут до утра(.Как вообще в таких случаях доказывать свою правоту? Спасибо.

, Лана, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как вообще в таких случаях доказывать свою правоту?
Лана

Какую именно правоту. Из вопроса не ясно было ли соответствующее постановление о производстве обыска. Должны были выдать на руки копию протокола обыска. Был ли это обыск вообще.

Здесь надо обращаться к следователю с заявлением с просьбой предоставить копию постановления о производстве обыска, копию протокола обыска. Также руководству следствия необходимо подать жалобу о не выдаче копии протокола обыска.

Если вы ни о чем таком не знаете в дежурную часть полиции необходимо подать заявление о незаконных действиях. Его зарегистрируют, проведут проверку и установят кто проводил действия в вашей квартире. затем уже действовать надо исходя из результатов проверки.

Обыск могут проводить в любое время исходя из необходимости и целесообразности.