8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обыск с нарушением правил

Здравствуйте. Скажите можно ли как то добиться признания обыска не действительным?Маму 65лет подняли в двенадцатом часу ночи ,она плохо себя чувствовала ,было давление высокое(

стоит с ним на учете).Вели себя как хозяева, она не знает было ли постановление даже...все подписала(иначе сказали не уйдут до утра(.Как вообще в таких случаях доказывать свою правоту? Спасибо.

, Лана, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Как вообще в таких случаях доказывать свою правоту?
Лана

Какую именно правоту. Из вопроса не ясно было ли соответствующее постановление о производстве обыска. Должны были выдать на руки копию протокола обыска. Был ли это обыск вообще.

Здесь надо обращаться к следователю с заявлением с просьбой предоставить копию постановления о производстве обыска, копию протокола обыска. Также руководству следствия необходимо подать жалобу о не выдаче копии протокола обыска.

Если вы ни о чем таком не знаете в дежурную часть полиции необходимо подать заявление о незаконных действиях. Его зарегистрируют, проведут проверку и установят кто проводил действия в вашей квартире. затем уже действовать надо исходя из результатов проверки.

Обыск могут проводить в любое время исходя из необходимости и целесообразности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 20.07.2016