Если ИП закрыто по ст 46 ч1 п3, можно ли выехать за границу?

ИП завершено по статье 46 ч1 п3 , но задолженность не выплачивалась!!!

С этой статьей выездной человек или нет??

, Надя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приставы часто не снимают запрет, если ИП закрыто по этой статье. Надо ехать к приставу и просить запрет снять. А должнику (если вы от его имени) надо ехать к приставу и просить возобновить ИП.

Надя
Клиент, г. Москва

Пристав что просто по просьбе может снять запрет?

Не по просьбе, а по заявлению от должника может снять запрет.