Как выделить долю в квартире, которая находится в ипотеке?

Добрый день! Проживаем с супругом в гражданском браке, покупаем квартиру. Ипотеку оформили на него. Может ли он выделить мне долю в этой квартире?

, Олеся, г. Томск

Здравствуйте!

Проживаем с супругом в гражданском браке, покупаем квартиру. Ипотеку оформили на него. Может ли он выделить мне долю в этой квартире?
Олеся

Такое возможно только с согласия банка, так банк является залогодержателем квартиры приобретенной за счет средств ипотечного кредитования, до момента полного погашения ипотечного кредита.

С уважением!