Оформление дарственной между близкими родственниками
Добрый день! Моя мама гражданка Украины, замужем. Муж гражданин России. Купили квартиру с отцом в Московской области в январе 2016г. находясь в браке, и теперь она хочет ее подарить родной сестре - гражданке России. Квартира оформлена на маму. У меня есть несколько вопросов.
1) Для оформления дарственной требуется письменное согласие отца? Какой срок действия документа на согласие?
2) Куда обращаться для оформления дарственной? Обязательно ли присутствие сестры? Какова стоимость дарственной?
3) Необходимо ли платить налог при оформлении дарственной на квартиру в наших условиях?
4) Подаренную квартиру сестра может продать? Сколько составит налог на продажу?
Спасибо за помощь!
Уточню, что нотариальное удостоверение необязательно.