Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Необходима квалификация статьи

украл велосипед из подъезда,который не был ничем пристегнут,покатался и бросил его на улице,как будет квалифицироваться данное правонарушение?

19 Июля 2013, 10:03, вопрос №131926 Константин, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, вопрос если он его взял без цели хищения просто очень захотелось покататься, нет своего велосипеда, то в данном случае ни чего в его действиях не усматривается, а на улице бросил потому как побоялся поставить не место. Но а если он его брал с целью кражи хотел, его оставить себе либо продать, в общем распорядиться то усматриваются признаки состава преступления предусмотренные ст. 158 УК РФ квалификация еще зависит сколько данный велосипед стоит, какой ущерб он причинил потерпевшему, может значительный тогда 2 часть ст. 158, а может он оценил его менее чем в 1000 рублей, тогда административное правонарушение — мелкое хищение вообще нужно много уточнений чтоб сказать наверняка, но надеюсь я смог Вам помочь, спасибо    

    19 Июля 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats