Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хочу уволиться без отработки

Здраствуйте, хотелось бы узнать, обязан ли я отрабатывать 2 недели после написания заявления, если я находился в отпуске? На предприятии говорят что я обязан выйти после отпуска и отработать, по закону ли это?

31 Июля 2012, 09:08, вопрос №13192 Артём, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    В указанный срок входят не только рабочие дни, а все, в том числе отпускные и больничные.

    31 Июля 2012, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats