Есть ли смысл судиться, если не видеть перспективы исхода дела по избиению в нашу пользу?

Произошла такая ситуация, были в гостях, 2 незнакомых компании.

В итоге в 4 утра все ушли, остались 8 человек, 2 с моей компании и я, и 3 с другой, и хозяин с девушкой.

Они начали сначала, "учить жизни", потом обзывать, все дела, а потом и просто начали избивать.

Одному просто дали в лицо, другому уже похуже.

Вот и думаю, даже если мы напишем заяву,у них есть СВЯЗИ, я это точно знаю, и даже если мы их сможем прижать, не факт, что после этого они оставят их в покое.

Подскажите есть ли вообще шансы?

, Давид, г. Омск
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Вам нужно как можно быстрее снять побои и подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц по ст. 115 УК РФ- Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.